Киевская «Зірка» и харьковский «Металлист» выиграли турниры в Николаеве, посвященные Дню освобождения города от фашистских захватчиков

Состоялись два турнира, посвященных Дню освобождения города Николаеве от фашистских захватчиков.

Организаторами выступили Федерация футбола Николаевской области (председатель Александр Пасечный), СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк) и СК «Зоря» (директор Виталий Барский). В турнирах по двум возрастам участвовали 28 команд из Киева, Николаева, Одессы, Харькова, Херсона, Мариуполя, Новой Каховки, Южного и Токмака.
Среди футболистов 2008 года рождения первое место заняла киевская «Зірка», обыгравшая в финале харьковский «Металлист» - 5:0. Третий призер одесский «Черноморец», победивший «Металлист-2» - 3:0.
Лучшие футболисты соревнований - игрок Даниил Евплов, вратарь Марк Голенков (оба - «Зірка»), защитник Ефим Гордон («Металлист»), полузащитник Артем Мурадян («Черноморец») и нападающий Артем Черный («Зірка»).
Среди футболистов 2009 года рождения в финале «Металлист» выиграл у николаевского «Торпедо» - 2:1, в матче за третье место «Черноморец» - у столичной ДЮСШ-26 - 4:0.
Лучшие футболисты: игрок Яков Левоненко («Металлист»), вратарь Игорь Галкин («Черноморец»), защитник Артем Рябчинский («Металлист»), полузащитник Евгений Паливода (ДЮСШ-26) и нападающий Дмитрий Соловьев («Торпедо»).