На Николаевщине 1 апреля начнется месячник добровольной сдачи оружия

Комментарии:

С 1 по 30 апреля в Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия.

В течение месяца граждане добровольно смогут сдать в полицию незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые материалы. Они будут освобождены от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.
Люди, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, оформления соответствующих документов и при наличии законных оснований могут зарегистрировать их в свою собственность.
Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в подразделения полиции по месту их расположения или в Управление превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области в отдел разрешительной системы по адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская, 4 или по телефонам (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42.