На что смотреть и обращать внимание при покупке подержанного автомобиля

Автомобиль, очень важный элемент нашей повседневной жизни. Загородные поездки, отдых всей семьей на природе или поздки на работу, довольно проблематично представить без автомобиля.

И если вы наконец решили преобрести себе машину, но на покупку новой, не хватает средств, самый оптимальный вариант, покупка подержанного авто.

В наше время существует очень много сайтов где автовладельцы выставляют свой автомобиль на продажу.

Конечно, у каждой подержанной машины есть свои недостатки и проблемы, но что должно точно попасть во внимание в первую очередь?

Внешний вид

Вы нашли подходящее авто и цена вас устраивает. Безусловно при личной встрече с продавцом, как и любой другой, он будет расхваливать свой товар. Но не стоит никого слушать, и лучше всего осмотреть машину самостоятельно.

Если вы решили Купить бу электромобиль – очень важно: при осмотре автомобиль должен быть чистым, как внутри, так и снаружи. Если вам привезли грязное авто, можете смело отправлять продавца на автомойку.

Машина чистая? Отлично! Можно приступать.

Прежде всего осмотрите дно автомобиля. Оно не должно быть ржавым, иметь дыр и следов ремонта. После чего внимательно проверьте кузов на наличие царапин, сколов и покраски. Убедитесь что vw passat из сша не перекрашивали, а если красили то выясните почему и попросите у продавца соответствующие документы.

Салон

Внешний вид в порядке? Тогда заглядываем в салон.

На что же обращать внимание в салоне? Запах в салоне должен быть нейтральным, или же в салоне должно пахнуть освежителем для бу volkswagen passat. Никаких неприятных запахов масла, бензина, сырости и плесени быть не должно. После, проверяем сидения, они должны без проблем регулироваться и не заедать. Дыры и следы изношенности конечно неприятный фактор, но эту проблему можно легко решить, купив чехлы.

Заводим машину

Визуальный осмотр проведен, пора проверить машину в действии. Вставив ключ в зажигание, проверьте приборную панель. Все стрелки и индикаторы, должны работать исправно, исключений тут быть не может. После попробуйте завести авто. Если проблем с заводом не возникло, откройте капот. Дымить, искрить и создавать лишний шум, там ничего не должно. Сам двигатель должен быть чистым, никакой лишней проводки торчать не должно.

Далее проверьте тормоза на исправность и по возможности сделайте пробный заезд. Все в порядке, не стучит, не гремит и авто движется плавно? Значит можно вас поздравить вы нашли хорошее подержанное авто.

Осталось только оформить соответствующие документы, на которые кстати тоже следует обратить пристальное внимание, и можно смело садиться за руль своего нового, подержанного автомобиля.