В Николаеве поймали квартирных воров, один из которых "заработал" даже на автомобиль

Комментарии:

Двое мужчин, один из которых недавно освободился из тюрьмы, отбыв наказание за кражи, а второй уже два года, как находился в розыске за совершение тяжкого преступления в Донецкой области, профессионально обворовывали квартиры николаевцев и забирали все ценное имущество до элитного алкоголя и парфюмерии.

Орудовала эта парочка в Николаеве несколько месяцев. За это время один из них «заработал» даже на автомобиль. Задержали воров оперативники в Ингульском районе сразу после совершения очередной кражи.
Воры действовали профессионально и продумывали преступления до мелочей, чтобы не оставлять после себя улик. Для того, чтобы не терять времени на открытие дверей, учились делать это на скорость в специально арендованном гараже с помощью так называемых «тренировочных» замков. Из домов забирали сейфы, деньги, ювелирные изделия, технику, парфюмерию, алкоголь, одежду.
В ходе обысков правоохранители изъяли часть похищенных вещей, деньги, приспособления для открытия дверных замков, отмычки, перчатки и другие уликиа.
Уже доказана причастность 29-летнего и 33-летнего воров к совершению двух квартирных краж. Собираются доказательства по еще 13-ти, и это только на территории Ингульского района.
Суд арестовал злоумышленников на 60 суток с правом внесения залога в 110 тысяч и 85 тысяч гривен. За совершенные преступления им грозит до шести лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.