В Николаевском СИЗО нашли мертвым одного из фигурантов по делу «Мультика»

Комментарии:

Сегодня из Николаевского СИЗО поступила информация о смерти Дмитрия Леонова, арестованного по делу Михаила Титова, более известного как «Мультик».

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в пенитенциарной службе.
Обстоятельства смерти Леонова пока не ясны. Тело было обнаружено в камере около 11.30. По словам источника, признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. Более точная информация будет получена после проведения судебно-медицинской экспертизы.
Дмитрий Леонов был задержан сотрудниками прокуратуры в один день с Михаилом Титовым 29 августа 2017 года.
Также задержали Алексея Пелипаса, Бориса Серафимова и Олега Коноваленко. Всем задержанным было объявлено о подозрении в причастности к так называемой «ОПГ Мультика». В тот же день всех задержанных отправили в Мариуполь. Через два дня Жовтневый районный суд Мариуполя избрал всем пятерым меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с содержанием в Мариупольском СИЗО. Затем мера пресечения неоднократно продлевалась. Однако впоследствии суд начал постепенно отпускать задержанных: вначале освободили Алексея Пелипаса, затем Коноваленко и Серафимова. Под стражей остались только Титов и Леонов.
На минувшей неделе Титова и Леонова из Мариупольского СИЗО привезли в Николаев — для проведения следственных действий.