На митинге за отставку николаевского губернатора Савченко появились черные самолеты

Комментарии:

Cегодня, 20 марта, у центрального входа в здание Николаевской
облгосадминистрации на улице Адмиральской общественная организация «ДемАльянс Николаев» провела митинг за отставку губернатора Алексея Савченко.

Поводом послужила трагедия, которая произошла 18 марта, когда покончил жизнь самоубийством исполняющий обязанности директора Николаевского международного аэропорта бывший военный летчик Владислав Волошин. Организаторы митинга политическую ответственность в случившемся возложили на губернатора и некоторых его подчиненных.
На митинг пришли только около сотни горожан, в основном, общественники и журналисты. С ними пообщался вице-губернатор Валентин Гайдаржи.
Он отверг обвинения в адрес областной власти в части злоупотреблений по ремонту аэропорта. Мол, все делалось по процедуре. Гайдаржи уверял, что после аудиторской проверки именно по поручению Алексея Савченко был расторгнут договор с киевской фирмой ЕИС, которая стала победительницей скандального тендера на ремонт здания аэровокзала.
Участники митинга почтили минутой молчания память Владислава Волошина. Затем на ступеньках облгосадминистрации выступили журналист Андрей Лохматов и общественник Евгений Воловой. Они заявили, что Алексей Савченко должен понести политическую ответственность за случившееся с Владиславом Волошиным и подать в отставку. А Воловой в резкой форме потребовал, чтобы покинули свои должности и сложили свои мандаты народный депутат Украины Давид Макарьян, депутат областного совета Федор Барна, вице-губернатор Валентин Гайдаржи, которых связывают с событиями вокруг Николаевского аэропорта.
Евгений Воловой также напомнил, что на сайте Президента Украины идет сбор подписей за петицию об отставке Алексея Савченко.
Руководитель николаевского «ДемАльянса» Евгения Матейчук зачитала текст резолюции митинга, в которой его участники потребовали от Президента Украины отправить Алексея Савченко в отставку. Резолюция была принята.
...А на ступеньки у входа в облгосадминистрацию летели и летели бумажные самолетики с черными крыльями - в память о Народном герое Владиславе Волошине.