На Паралимпиаде в Пхенчхане николаевец Максим Яровой завоевал cвою вторую медаль!

В Пхенчхане продолжаются XII зимние Паралимпийские игры.

17 марта в лыжных гонках на дистанции 7,5 км николаевец Максим Яровой в классе сидя завоевал бронзовую медаль! Он финишировал со временем 22:39,9. Наш земляк проиграл чемпиону корейцу Син Еу Хьюну 11 секунд, а серебряному призеру американцу Даниэлю Кноссену - 5 секунд.

Это вторая медаль Максима Ярового на Паралимпиаде в Пхенчхане: ранее он завоевал «золото» в лыжной гонке на 15 километров. Всего же, с учетом игр 2014 года в Сочи, у воспитанника тренера Александра Васютинского и Николаевского регионального центра «Инваспорт», уже пять паралимпийских наград, в том числе одна золотая, по две серебряных и бронзовых.

XII Паралимпийские игры. Пхенчхан. Лыжи. 7,5 км. Мужчины. 1. Син Еу Хьюн (Южная Корея) - 22:28,4. 2. Д. Кноссен (США) - 22:33,7. 3. М. Яровой (Украина, Николаев) - 22:39,9. 4. Т. Радь (Украина) - 22:50,3. Всего 34 участника.