На Паралимпиаде в Пхенчхане николаевец Яровой в биатлонной гонке на 15 км стал 15-м

В Пхенчхане продолжаются XII зимние Паралимпийские игры.

Сегодня в биатлонной гонке на 15 километров николаевец Максим Яровой, выступающий в классе сидя, полностью провалил стрельбу - девять промахов на четырех огневых рубежах. С такой статистикой бороться за медали было невозможно. В итоге только 15-е место среди 17 участников. Паралимпийским чемпионом стал немец Мартин Фляйг.

XII Паралимпийские игры. Пхенчхан. Биатлон. 15 км. Мужчины. 1. М. Фляйг (Германия, 0+0+0+0) - 49:57,2. 2. Д. Кноссен (США, 0+0+)+1) - 50:42,7. 3. К. Кэмерон (Канада, 0+1+0+0) - 50:59,1. 4. Т. Радь (Украина, 0+0+1+1) - 51:03.6 ..15. М. Яровой (Украина, Николаев, 3+1+2+3) – 59:46.6. Всего 17 участников.
Напомним, что Максим Яровой стал в Пхенчхане паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров. Впереди у николаевца еще один личный старт: 17 марта - лыжные гонки, 7,5 км.