Николаевский велогонщик Андрей Гривко помог «Астане» выиграть престижную многодневку «Тиррено-Адриатико»

В Италии финишировала престижная веломногодневка «Тиррено-Адриатико». В ней участвовал николаевец Андрей Гривко из казахстанской «Астаны».

13 марта седьмым заключительным этапом стала индивидуальная 10-километровая разделка в городке Сан Бенедетто дель Тронто. Ее выиграл австралиец Рохан Деннис из команды BMC Racing Team. Николаевец проиграл ему минуту и 10 секунд, что позволило ему финишировать 86-м среди 135 гонщиков.
В итоговой классификации Андрей Гривко на 62-м месте. А победителем «Тиррено-Адриатико» стал поляк Михал Квятковский из Team Sky.
Впрочем, николаевец все же может занести эту гонку в свой актив. Ведь он был одним из тех, кто привел «Астану» к победе в общекомандном зачете! Любопытно, что в личной классификации никто из гонщиков «Астаны» не попал в «топ-10», а лучший результат у Алексея Луценко из Казахстана - 15-е место.
Велоспорт. «Тиррено-Адриатико». После семи этапов. Личный зачет. 1. М. Квятковский (Польша, Тeam Sky) - 25:32.56. 2. Д. Карусо (Италия, BMC Racing Team) +00:00:24. 3. Г. Томас (Великобритания, Team Sky) +0:00:32 ...62. А. Гривко (Украина, Николаев, Astana Pro Team) +0:28.20.
Командный зачет. 1. Аstana Pro Team (Казахстан) – 76:02:04. 2. Тeam Sky (Великобритания) +0:00:39. 3. Bahrain-Merida (Бахрейн) +0:00:43. Всего 22 команды.