Какие дороги в Николаевской области отремонтируют в 2018 году

Комментарии:

В 2017 году по заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области было выполнено работ по ремонту и эксплуатационному содержанию автодорог на сумму 762,6 миллиона гривен, отремонтировано 73 километра дорожного покрытия.

Согласно государственной программе «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования в 2018 году» из бюджета Украины на капитальный, текущий средний ремонт и эксплуатационное содержание дорог общего пользования государственного значения Николаевской области утверждено финансирование в сумме 657,29 миллиона гривен.
В соответствии с распоряжением Кабинета Министров, основная часть средств, выделенных из государственной казны, будет направлена ​​на следующие объекты:
- капитальный ремонт дороги Н-14 Александровка - Кропивницкий - Николаев общей протяженностью 11,8 км;
- текущий средний ремонт дороги Н-11 Днепр - Николаев (через Кривой Рог) общей протяженностью 30,6 км;
- текущий средний ремонт дороги Т-15-07 Николаев - Парутино - Очаков - база отдыха «Черноморка» общей протяженностью 15,6 км.
По дороге Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев (планируется уложить верхний слой покрытия из цементобетона) разработана проектно-сметная документация. Сейчас пакет документов проходит комплексную государственную экспертизу. После положительного решения будет объявлен тендер, на котором определят подрядчика.
Кроме того решением сессии Николаевского облсовета и распоряжением Николаевской облгосадминистрации утверждено финансирование в размере 147,9 миллиона гривен для завершения текущего ремонта трассы Т-15-08 Калиновка-Снигиревка, который был начат в 2017 году. Деньги из областного бюджета направят на укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепление обочины, нанесение дорожной разметки, установку дорожных знаков.
Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Николаевской области.