На Паралимпиаде в Пхенчхане николаевец Яровой в лыжном спринте занял десятое место

В Пхенчхане продолжаются XII зимние Паралимпийские игры.

Сегодня в лыжном спринте на дистанции 1,1 км в классе сидя николаевец Максим Яровой в полуфинале занял пятое место и в финал, куда выходили по трое лучших, не попал. В итоговой классификации наш земляк десятый. А «золото» у американца Эндрю Соула.

XII Паралимпийские игры. Пхенчхан. Лыжи. 1,1 км. Мужчины. Финал. 1. Э. Соул (США) - 3:31,4. 2. Д. Лобан (Беларусь) - 3:31,4. 3. Д. Кноссен (США) - 3:31,8 ...5. Т. Радь (Украина) - 3:36.3. Полуфинал. 5. М. Яровой (Украина, Николаев) - 3:52.4. Всего 36 участников.

Напомним, что Максим Яровой стал в Пхенчхане паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров. Впереди у николаевца еще два личных старта: 16 марта - биатлон, 15 км, 17 марта - лыжные гонки, 7,5 км.