Плюсы и минусы деревянных окон

Несмотря на то, что многие потребители с полной уверенностью заявляют о том, что пластиковые окна занимают лидирующие позиции на рынке окон, хочется опровергнуть это утверждение, добавляя сюда и окна, изготовленные из дерева, которые никогда не теряли актуальности и успеха. Учтите, что они отличаются целым рядом серьезнейших преимуществ, а значит, приобретая их, вы сможете лично убедиться, что так оно и есть. Основные плюсы и минусы окон из дерева. Деревянные рамы и створки не деформируются со временем.

Что нужно знать?

1. Что касается основного преимущества деревянного окна, то это, конечно же, экологичность, чем не смогут похвастаться пластиковые изделия. Древесина, как известно, считается исключительно натуральным материалом, а значит, она не сможет нанести никакого вреда здоровью, причем даже при сильной жаре, что немаловажно.

2. Нельзя не добавить, изделия долговечны, они смогут служить сотни лет, конечно, речь идет исключительно о изделиях, изготовленных строго из дуба. Что касается окон из лиственницы, или сосны, то они менее долговечны, но однозначно срок службы больше, нежели у пластика.

3. Деревянные окна могут похвастаться и высокой теплоизоляцией, многие потребители желают купить деревянные окна, именно по этой причине, чего нельзя не оценить. Если грамотным образом монтировать стеклопакет и фурнитуру, то древесина сможет великолепно дополнить их уникальные теплоизоляционные характеристики.

4. Конечно, нельзя не отметить и декоративность, так как окна из дерева, в действительности выглядят шикарно, привлекательно, респектабельно, поэтому часто потребители выбирают именно их, что можете сделать и вы. Они славятся тем, что идеально вписываются в тот или иной интерьер.

5. Что касается недостатков, то их практически нет, конечно, то, что окна из дерева стоят немалых денег, знают все, но не стоит экономить на своем здоровье, здоровье своих близких. Так что, будьте готовы, что в действительности качественные изделия не будут стоять дешево, хотя если сравнивать цены на сосновые изделия, то они примерно такие же, как собственно и на пластиковые окна, дубовые изделия однозначно обходятся дороже. Все что теперь вам нужно сделать, так это постараться внимательно проанализировать этот вопрос, «взвесить» все «за» и «против», чтобы понять, какие окна идеально подойдут именно вам – пластиковые или деревянные изделия.