Голы южноамериканских легионеров принесли победы «Динамо» и «Шахтеру»

Футбол. Премьер-лига. 23-й тур. За 1-6-е места. 9 марта. Ворскла - Шахтер - 0:3. 11 марта. Мариуполь - Заря - 0:0, Динамо - Верес - 1:0. За 7-12-е места. 10 марта. Звезда - Сталь - 1:2, Александрия - Черноморец - 0:0. 11 марта. Карпаты - Олимпик - 0:3.

Началась вторая часть чемпионата, в которой команды разделены на две шестерки.

«Динамо» взяло реванш у «Вереса» за недавнее поражение на первом этапе. Единственный гол на 14-й минуте забил бразилец Морес.

«Шахтер» в Полтаве разгромил претендующую на «бронзу» «Ворсклу» - 3:0. Дубль сделал аргентинец Феррейра, один гол в активе бразильца Марлоса. Эти легионеры лидируют в гонке бомбардиров с 19 и 13 голами соответственно. В «Ворскле» дебютировал экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук, который в первой части чемпионата забил шесть мячей за «Верес».

«Заря» могла вплотную приблизиться к «Ворскле», но потеряла два очка в Мариуполе - 0:0. Бразильский форвард луганской команды Силас на 45-й минуте не реализовал пенальти - мяч отразил голкипер Худжамов.

Николаевец Артем Чорний провел весь матч в составе «Черноморца» против «Александрии» (0:0), а его команда продлила безвыигрышную серию до семи поединков.