Николаевская рапиристка Полозюк и сборная Украины на 8-м месте юниорского чемпионата Европы-2018

В предпоследний день чемпионата Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров в Сочи состоялся командный турнир рапиристок. Во Дворце спорта «Айсберг» в составе сборной Украины фехтовала 15-летняя Алина Полозюк из Николаева.

В 1/8 финала украинские рапиристки уверенно победили сборную Чехии – 45:28. А затем в четвертьфинале уступили Польше – 25:45, в поединках за 5-е – 8-е место в драматичном поединке проиграли Франции 41:42, а затем и румынкам – 31:43. В итоге 8-е место. Вместе с Алиной Полозюк за сборную фехтовали киевлянки Анна Тараненко, сестры Екатерина и Александра Буденко.

Чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров.  Рапира. Юниорки. Сочи. 10 марта. Командное первенство.