Четверо экс-игроков МБК «Николаев» выиграли кубок Украины по баскетболу

Баскетбол. Кубок Украины. «Финал четырех»

Химик - Бипа - 69:61 (Колтер - 25; Танксли - 23)
Политехник - Днепр - 75:80 (Барнс - 22; Тимофеенко - 17)
Финал
10 марта (суббота)

Химик - Днепр - 71:78 (Колтер - 22; Глебов - 21)

В Харькове состоялся «Финал четырех» кубка Украины по баскетболу.
В пятницу в первом полуфинале «Химик» после двух четвертей проигрывал «Бипе» десять очков, но в итоге сумел победить - 69:61. Шестеро американских легионеров набрали 73 пункта.
Во втором полуфинале «Днепр» вырвал победу у харьковского «Политехника» - 80:75. Последние семь очков у днепрян в активе Мишулы. У победителей по 12 очков набрали бывшие баскетболисты МБК «Николаев» Анатолий Шундель и Павел Ревзин.

В субботу в финале «Днепр» выиграл у «Химика» со счетом 78:71. В команде Дениса Журавлев обладателями кубка Украины стали четверо экс-игроков МБК «Николаев». Их статистика в финальном матче: Дмитрий Глебов - 31 минута, 21 очка, 7 подборов, 4 передачи, Павел Ревзин - 21 минута, 9 очков, 5 подборов, 2 передачи, Анатолий Шундель - 22 минуты, 4 очка, 3 подбороа, 1 передача, Александр Сизов - 26 минут, 2 очка, 2 подбора, 1 передача.