Николаевский велогонщик Гривко на «Тиррено-Адриатико» после двух этапов на 91-м месте

В Италии продолжается престижная веломногодневка «Тиррено-Адриатико». В ней участвует и николаевец Андрей Гривко, который защищает цвета команды «Астана» из Казахстана.

В среду в командной разделке гонщики «Астаны» проиграли победителям из BMC Racing Team 53 секунды и разместились в седьмом десятке. Гривко финишировал 68-м.
В четверг на втором этапе протяженностью 167 километров между Камайоре и Фоллоникой. Николаевец с минутным проигрышем немцу Марселю Киттелю из Katusha-Alpecin занял 102-е место среди 153 доехавших до финиша.
Велоспорт. «Тиррено-Адриатико». После двух этапов. 1. П. Бевин (Новая Зеландия, BMC Racing Team) - 4:34.43. 2. Д. Карузо (Италия, BMC Racing Team) - то же время. 3. Г. ван Овермат (Бельгия, BMC Racing Team) - то же время ...91. А. Гривко (Украина, Николаев, Astana Pro Team) +0:01.53.
Всего в «Тиррено-Адриатико» семь этапов.