В Николаевскую область поступило 11,5 тысячи вакцин от кори

Комментарии:

11500 доз комбинированной вакцины для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи, закупленные за средства Государственного бюджета, поступили в Николаевскую области 2 марта и тот же день были распределены по районам.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминситрации, об этом стало известно в ходе селекторного совещания под председательством вице-премьер-министра Украины Павла Розенко о состоянии обеспечения правительственной программы «Доступные лекарства».
Было озвучено, что на данный момент врачи учреждений здравоохранения Николаевской области выписали 118890 рецептов по программе «Доступные лекарства». Отпущено в аптеках лекарства по 82253 рецептам 56192 пациентам. Средняя стоимость рецепта составляет 68,22 гривны.
Программа «Доступные лекарства» была утверждена правительством в апреле 2017 года и призвана возмещать средства для лечения сердечно-сосудистой системы, астмы и диабета II типа. На данный момент в эту программу входят уже 239 препаратов, из которых 47 полностью бесплатные. В программе по всей Украине участвуют более 7 тысяч аптек.