Сборная Украины с тремя николаевскими саблистками на кадетском Евро-2018 стала седьмой

В минувший вторник на чемпионате Европы по фехтованию в Сочи на дорожках дворца спорта «Айсберг» завершились командные состязания кадетов.

В турнире саблисток в составе сборной Украины николаевские фехтовальщицы - 14-летняя Александра Бондарь, 15-летняя Александра Корсак, 16-летняя Валерия Проченко, а также 15-летняя харьковчанка Дарья Гонцова. В 1/8 финала украинки победили испанок - 45:36, а в четвертьфинале уступили Турции - 30:45. В турнире за 5-8-е места наша команда проиграла Румынии - 41:45 и победила Германию - 45:32. В итоге седьмое место. «Золото» у россиянок.
Фехтование. Чемпионат Европы. Сабля. Кадетки. Команды. 6 марта. 1. Россия. 2. Венгрия. 3. Турция ...7. Украина. Всего 13 команд.

Команда украинских рапиристов с николаевцами Даниилом Ткачом и Никитой Малиновским в 1/8 финала проиграла сборной Венгрии со счетом 32:45. В мини-турнире за 9-16-е места украинцы победили Румынию - 45:41 и Турцию - 45:37. В итоге девятое место. На первом – Россия.
Фехтование. Чемпионат Европы. Рапира. Кадеты. Команды. 6 марта. 1. Россия. 2. Италия. 3. Польша ...9. Украина. Всего 13 команд.

В этот же день Украина завоевала единственную медаль чемпионата Европы среди кадетов. «Бронза» досталась шпажистам Максиму Карюченко, Руслана Гасанову, Андрею Опанасенко и Андрею Деркачу.