В украинской футбольной премьер-лиге команды разделили на две шестерки

Футбол. Премьер-лига. 22-й тур. 3 марта. Ворскла - Черноморец - 2:1. 4 марта. Мариуполь - Олимпик - 1:0, Сталь - Верес - 0:1, Динамо - Заря - 3:2, Карпаты - Шахтер - 0:3. 6 марта. Звезда - Александрия.

В четверг Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ снял шесть очков с «Карпат» за невыполнение обязательств по выплате задолженности бывшему игроку команды Владимиру Гудыме. Правда, в турнирной таблице очки с команды пока не сняты. Львовяне могут обжаловать это решение в апелляционном порядке.

А в 22-м туре «Динамо» на 93-й минуте вырвало победу у «Зари» - 3:2. Три очка киевлянам принес удар польского защитника Томаша Кендзеры.

«Шахтер» сохранил шестиочковый отрыв от «Динамо», одержав победу во Львове со счетом 3:0. Голы во втором тайме забили бразильцы Бернард, Алан Патрик и Исмаили.

По окончании матчей «Мариуполь» - «Олимпик» (1:0) и «Сталь» - «Верес» (0:1) окончательно сформировались две шестерки второго этапа чемпионата Украины. В двухкруговом турнире поборются за медали и путевки в еврокубки «Шахтер», «Динамо», «Ворскла», «Заря», «Верес» и «Мариуполь». А вот «Олимпик», «Александрия», «Карпаты», «Звезда», «Черноморец» и «Сталь» будут биться за выживание в премьер-лиге. Напомню, что по регламенту турнира команда, которая займет 12-е место в чемпионате вылетит в первую лигу. А команды с 10-го и 11-го мест сыграют со второй и третьей командами первой лиги переходные матчи.

Расписание матчей 23-го тура. За 1-6-е места. 9 марта. Ворскла - Шахтер. 11 марта. Мариуполь - Заря, Динамо - Верес.