В Николаеве готовят крупный международный турнир по боксу

Комментарии:

В Николаеве в спортшколе «Надежда» с 23 по 25 марта состоится традиционный международный турнир по боксу, посвященный памяти 68 героев-десантников.

Сегодня в мэрии состоялась пресс-конференция, на которой члены оргкомитета во главе с первым заместителем городского головы Владимиром Крыленко рассказали об этом событии.
Как сообщил заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло, в нынешнем году участие в турнире подтвердили команды Украины, Беларуси и Молдовы. Формат соревнований впервые будет таким: команды проведут круговой турнир из трех матчевых встреч.
По словам начальника горспортуправления Олега Машкина, николаевским любителям бокса будет на кого посмотреть. Так, в команде Молдовы на ринг выйдет чемпион Европы Вячеслав Гожан. А мастер спорта международного класса Виталий Волков добавил, что приглашены на турнир и почетные гости – двукратный олимпийский чемпион по боксу, чемпион мира среди профессионалов Василий Ломаченко и министр молодежи и спорта Игорь Жданов.
Заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский напомнил, что николаевский турнир памяти героев-десантников имеет давнюю историю и в СССР был одним из самых престижных. А возродился он в 2014 году, после 27-летнего перерыва. Кстати, Корчинский в 1982 году и сам выигрывал эти соревнования.
Вход на трибуны в нынешнем году будет платным - 50 гривен. Билет можно приобрести уже сейчас - на сайте «Хочу билет». Все вырученные деньги будут направлены на благотворительность. В частности, на покупку беговой дорожки для реабилитации больных ДЦП.