В чемпионате Украины по гандболу «Галичанка» взяла реванш у николаевского «Реала»

Сегодня в чемпионате женской гандбольной суперлиги николаевский «Реал-НОШВСМ-НУК» в ФОКе на Намыве проиграл действующему чемпиону Украины львовской «Галичанке».

25 февраля. «Реал» (Николаев) - «Галичанка» (Львов) - 20:25 (12:12).
«Реал»: Аксенова - 11, Донец, Сытенькая - по 3, Сторожук - 2, Бабий - 1.
«Галичанка»: Маркевич, Сабова - по 6 Давидянц - 4, Коновалова, Савчин - по 3, Воловник - 2, Баранович - 1.

Повторить вчерашний подвиг «Реалу» не удалось (24 февраля николаевская команда сенсационно обыграла "Галичанку" со счетом 20:19). В повторном поединке равная борьба была только до перерыва. Стартовый отрезок второго тайма «Галичанка» выиграла со счетом 7:2 и спокойно довела матч до победы. Самой результативной гандболисткой игры стала Светлана Аксенова из «Реала» - 11 заброшенных мячей.