В 2017 году в экономику Николаевской области инвестировали 7,3 миллиарда гривен

Комментарии:

Николаевская область занимает пятое место среди регионов Украины по показателю освоения капитальных инвестиций на одного человека, а индекс капитальных инвестиций, по сравнению с 2016 годом увеличился на 6,4 процента.

Об этом во время своего публичного отчета по результатам работы за 2017 год сообщил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.
По словам главы области, в 2017 году в развитие экономики Николаевской области инвестировано более 7,3 миллиарда гривен. Вместе с тем, основная часть капиталовложений - это собственные средства предприятий и организаций.
Так, в 2017 году, по сравнению с 2016 годом, с 35 процента до 9,2 процента уменьшилась доля кредитов и с 59,6 процента до 83,5 процента выросла доля собственных средств предприятий.
Кроме того, благодаря благоприятному инвестиционному климату в области реализуются инвестиционные проекты американскими компаниями «Bunge» (280 миллионов долларов) и «PepsiCo» (200 миллионов долларов), китайской «Cofco» (75 миллионов долларов), немецкой «Dyckerhoff» (56 миллионов долларов), французской «Lactalis» (50 миллионов долларов), британской «ED & F Man Ltd" (40 миллионов долларов) и других, которые продолжают инвестировать в развитие экономики региона.
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.