В николаевской библиотеке покажут фото рыцарей новейшей истории

Комментарии:

Завтра, 20 февраля, в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. М. Кропивницкого состоится презентация фотовыставки «Рыцари новейшей истории».

За последние несколько лет наше государство перенесло много тяжелых и одновременно значимых событий - Революцию Достоинства, начало войны на Востоке Украины. Появилась целая плеяда героев, достойных того, чтобы их знали и помнили. 20 февраля стало днем ​​не только памяти о самоотверженности и жертвн Небесной Сотни, но и днем ​​общенационального траура по погибшим во время противостояния в Украине.
Фотовыставка «Рыцари новейшей истории» организована в сотрудничестве с Добровольческим украинским корпусом. Экспозиция из 23 фотографий повествует о повседневной жизни военных в зоне АТО, их боевых делах, братстве Вооруженных Сил Украины и добровольческих батальонов. Особенностью фотографий является их «непостановочнисть»: все снимки были сделаны непосредственно на поле боя или во время непродолжительного отдыха.
Кроме этого, гостей презентации ожидают знакомство с реальным оружием и профессиональные комментарии о его назначении.
Презентация выставки превратится в настоящий литературно-художественный перфоманс. Гости встречи смогут услышать вживую фронтовые песни, окунуться в военную реальность с помощью стихов современных украинских поэтов, неформально пообщаться с военными.
Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.