Николаевские акробаты стали чемпионами Украины на домашней дорожке

Первов Глеб
Комментарии:

В Николаеве в спортзале ДЮСШ №1 состоялся чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке.

Женская команда Николаевской области победила в общекомандном зачете: первое место заняли Дарья Алексеева, Виктория Карпенко, София Абрамова и Алиса Адамова. Дарья Алексеева первенствовала в многоборье, первом упражнении и была третьей во втором упражнении.
Маужская команда Николаевской области стала второй: «серебро» завоевали Станислав Стаценко, Никита Стаценко, Даниил Авдиенко и Валентин Святынчук. В многоборье Станислав Стаценко занял третье место, у Никиты Стаценко «бронза» во втором упражнении, у Валентина Святынчука – в первом.
Одновременно соревновались прыгуны 2001-2005 годов рождения. София Абрамова в многоборье показала второй результат, а в первом упражнении - первый. У Романа Чербу в многоборье «серебро».
По итогам чемпионата в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы (апрель, Баку) вошли Дарья Алексеева и София Абрамова.
Николаевских спортсменов тренируют Виктор Семенуха, Наталья Фролова, Ольга Циолковская, Ольга Русакова. Все они представляют ДЮСШ №1 (директор Виталий Бердник).