Известны фавориты голосования на лучший спортивный проект, который получит деньги из общественного бюджета Николаева

Комментарии:

До 21 февраля продлится голосование за проекты, поданные в рамках программы «Общественный бюджет города Николаева на 2017-2020 годы».

Напомним, что к голосованию допущены 76 проектов, из них 43 больших и 33 малых.

Длительное время  лидировал   проект под номером 41 - «От новых трамплинов для прыжков в воду до олимпийских медалей для родного города». За него отдано 1077 голосов.
«Развитие спорта высших достижений и детского спорта в Николаеве, популяризация прыжков в воду, привлечение спортсменов Украины и мира на «Кубок Водолея-2018», создание положительного имиджа города Николаева и Украины на международном уровне. Поэтому необходимо обновить материально-техническую базу КДЮСШ, а именно - приобрести три новых трамплина: два - для прыжков с высоты 3 метра, один - для индивидуальных прыжков с высоты 1 метр», - написали авторы проекта, бюджет которого составляет 990 тысяч гривен.

Но неожиданно с 1107 голосами вперед вырвался проект «Чайка» - по преображению пляжа в Корабельном районе в общественное пространство со спортивной зоной и местом для буккроссинга.

На третьем месте с 695 голосами проект «Баскетбольный Николаев», который предусматривает строительство баскетбольной площадки на Намыве.

В пятерку лидеров также входят «Центр «Исследователь» как пространство образовательных возможностей (создание Николаевского STEM-центра с филиалами на базе учебных заведений» (634 голоса и «Обустройство «умной» остановки с сквера на улице Потемкинской» (571 голос).

Сделать свой выбор горожане смогут:
- в электронном виде на официальном сайте Общественного бюджета mykolaiv-budget.e-dem.in.ua;

- в "бумажном" виде в пункте для голосования по адресу: ул. Адмиральская, 20, 3-й подъезд, с понедельника по четверг (09:00-17:00), в пятницу-субботу (09:00-16:00).

С перечнем проектов, допущенных к голосованию, можно ознакомиться на официальном интернет-портале мэрии в разделе «Гражданам» («Общественный бюджет»).