В футбольной премьер-лиге николаевцы Чорний и Диденко дебютировали в своих новых клубах

Футбол. Премьер-лига. 20-й тур. 16 февраля. Шахтер - Черноморец - 5:0. 17 февраля. Сталь - Александрия - 2:0, Ворскла - Верес - 1:0. 18 февраля. Звезда - Мариуполь - 0:3, Карпаты - Заря - 0:2, Динамо - Олимпик - 1:0.

После зимних каникул возобновились матчи в премьер-лиге. Лидер «Шахтер» разгромил «Черноморец» со счетом 5:0 (голы: Марлос, Феррейра - по 2, Коваленко). Аргентинец Факундо Феррейра с 15 забитыми мячами возглавляет список бомбардиров чемпионата. А в одесском клубе дебютировал николаевец Артем Чорний, который был заменен на 89-й минуте.

«Динамо», продолжающее погоню за лилером, вымучило победу над «Олимпиком» - 1:0. Гол в первом тайме забил Виктор Цыганков.

«Мариуполь» подписал контракт с 35-летним воспитанником николаевского футбола Анатолием Диденко. В матче со «Звездой» этот форвард вышел на замену на 80-й минуте, а его клуб разгромил соперника - 3:0. Хет-трик сделал арендованный у «Шахтера» Андрей Борячук.

Раписание оставшихся туров первой части чемпионата. 21-й тур. 24 февраля. Александрия - Мариуполь, Черноморец - Карпаты. 25 февраля. Олимпик - Сталь, Заря - Ворскла, Верес - Динамо, Шахтер - Звезда. 22-й тур. 3 марта (базовый день). Звезда - Александрия, Мариуполь - Олимпик, Сталь - Верес, Динамо - Заря, Ворскла - Черноморец, Карпаты - Шахтер.