У Елены Буряк из Николаева очередное «золото» чемпионата мира по гребле на эргометрах

В Александрии (США) состоялся чемпионат мира по гребле на эргометрах.

Сегодня в открытом классе у женщин на дистанции 2000 метров с новым мировым рекордом победила Елена Буряк из Николаева. Ее результат 06:26,1 мин. «Серебро» у Луизы Неершульте (Германия) - 06:55,0, бронзовым призером стала китаянка Руй Ю - 06:59,5.

Напомню, что Елена Буряк является многократной чемпионкой мира и Европы, победительницей Всемирных игр, мировой рекордсменкой по гребле на эргометрах.

У мужчин николаевец Антон Бондаренко занял седьмое место с результатом 05:56,8. «Золото» у чеха Якуба Подражила - 05:44,8, «серебро» у финна Йоэля Науккаринена - 05:53,5 мин., «бронза» - у Томаса Фифера из США - 05:54,1.

В соревнованиях в открытом классе участвовали 7 женщин и 45 мужчин.