Олимпийскому чемпиону Пхенчхана Александру Абраменко: вами гордится вся Украина, вся Николаевская область

Комментарии:

Александр, поздравляем вас с исторической победой – завоеванием золотой олимпийской медали на Зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане – первой в истории отечественного спорта в состязаниях по фристайлу.

Вы завоевали эту награду, восстановившись после тяжелейшей травмы. Вы показали огромное самообладание и выдержку в Пхенчхане, вы доказали, что победа на Олимпиадах – это удел сильных духом. Вашим мастерством гордится вся страна, а Николаевская область еще раз подтвердила статус ведущего спортивного региона Украины.

Мы поздравляем ваших родителей, ваших наставников - заслуженного тренера Украины Юрия Кобельника, тренеров, которые сегодня были с вами на олимпийском трамплине, – Энвера Аблаева и Максима Нескоромного, а также всех, кто делал свой посильный вклад в вашу победу на XXIII Зимних Олимпийских играх.

Отдел по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации, Региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области, Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов