Николаевская рапиристка Полозюк выиграла в Румынии этап Европейского кадетского цикла

В Сату-Маре (Румыния) состоялся этап Европейского кадетского цикла по фехтованию на рапирах.

Николаевская саблистка Алина Полозюк стала победительницей личного турнира. Она победила Тессу Костер (Голландия) - 15:6, Карину Василе (Румыния) – 13:8, Дарью Миронюк (Украина) - 15:4, Андреа Георги (Румыния) - 15:10, Канну Хабашита (Япония) - 15:13, а полуфинале разгромила соотечественницу Марию Кривонос - 15:2. В финале воспитанница Николаевской СДЮСШОР по фехтованию  не оставила шансова румынке Ребеке Кандеску - 15:9.
Остальные николаевские рапиристки заняли такие места: Николетта Корлат - 20-е, Наталья Коваль - 24-е, Ольга Калкутина - 37-е, Мария Сизарева - 48-е, Валерия Семенова - 56-е.
В командном турнире первая сборная Украины, в которой фехтовали Алина Полозюк (Николаев), Екатерина Буденко, Дарья Миронюк (обе - Киев) и Мария Кривонос (Ужгород), завоевала «бронзу». На первом месте японки.