Форвард «Реала» Криштиану Роналду забил в Лиге чемпионов 101-й гол!

Комментарии:

После двухмесячной паузы возобновились матчи Лиги чемпионов. Сыграны четыре поединка 1/8 финала.

Во всем блеске предстали английские клубы. «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» наколотили в Базеле и Порту девять безответных мячей! У мерсисайдцев хет-триком отметился сенегалец Манио Сане, а у «горожан» дубль на счету игрока сборной Германии Илкая Гюндогана.
В этих парах ответный матч превратился в формальность. Близок к выходу в четвертьфинал и «Тоттенхэм». Причем, лондонцы продемонстрировали в Турине бойцовский характер. «Ювентус» после двух голов аргентинца Игуаина выигрывал со счетом 2:0 уже на 9-й минуте! Но мячи Кейна и Эриксена принесли «шпорам» выездную ничью.
Камбэк удался и мадридскому «Реалу» в домашнем поединке с французским ПСЖ, который теперь, как минимум, не уступает «галактикос» по именам. Голы Криштиану Роналду и Марсело на исходе поединка принесли «Реалу» победу – 3:1. Однако в этой паре еще ничего не ясно.
Кстати, Криштиану Роналду продолжает бить рекорды. У него уже 101 гол в Лиге чемпионо. На втором месте идет Лионель Месси, который забил за «Барселону» в этом турнире 97 голов. Также стоит отметить, что португалец забивает уже в восьмом матче Лиги чемпионов подряд.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи.
13 февраля (вторник)

Базель (Швейцария) - Манчестер Сити (Англия) - 0:4
Ювентус (Италия) - Тоттенхэм (Англия) - 2:2
14 февраля (среда)
Реал (Испания) - ПСЖ (Франция) - 3:1
Порту (Португалия) - Ливерпуль (Англия) - 0:5
20 февраля (вторник)
Бавария (Германия) - Бешикташ (Турция)
Челси (Англия) - Барселона (Испания)
21 февраля (среда)
Севилья (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия)
Шахтер (Украина) - Рома (Италия)