В Пхенчхане французский биатлонист Мартен Фуркад стал трехкратным олимпийским чемпионом

На Олимпиаде в Пхенчхане у мужчин в сегодняшней биатлонной гонке преследования на старт вышли трое украинцев.

Увs, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Сергей Семенов не порадовали ни точной стрельбой, ни высокой скоростью. В итоге они заняли места за пределами первой тридцатки.
А олимпийским чемпионом стал несравненный Мартен Фуркад. Француз, стартовав восьмым, промахнулся только раз и по дистанции мчал с крейсерской скоростью. Это третье "золото" Фуркада на Олимпиадах.
Олимпийские игры. 12 февраля. Биатлон. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. 1. Мартен Фуркад (Франция, 1+0+0+0) - 30:35.3. 2. Себастьян Самуэльссон (Швеция, 0+0+1+0) +12.0. 3. Бенедикт Долль (Германия, 0+1+0+0) +15.1 ...34. Дмитрий Пидручный (Украина, 1+0+2+1) +4:01.5. 38. Артем Прима (Украина, 1+1+2+2) +4:24.6. 49. Сергей Семенов (Украина, 1+0+2+2) +5:32.0. Всего 60 участников.