В Николаевской областной клинической больнице рожают двойни

Комментарии:

В недавно открытом после капитального ремонта акушерско-гинекологическом отделении Николаевской областной клинической больницы уже появились на свет 38 детей, а 7 февраля родилась двойня.

Два мальчика (3000 граммов, 49 сантиметров и 2300 граммов, 47 сантиметров) чувствуют себя хорошо под постоянным заботливым контролем. Их 27-летняя мама также в удовлетворительном состоянии, для нее это первые роды. Женщина прибыла из Новоодесского района, болеет артериальной гипертензией.
Напомним, что первых пациентов в отделении принимают с 10 января, и за это времяна свет появились 38 детишек, из них 22 - мальчики!
Как отметили в пресс-службе облгосадминистрации, одним из вопросов, требующих решения, остается кадровый дефицит. Но проведеннаяработа уже сегодня дает значительные результаты - пока оформляются на должность акушерки три выпускника медицинского колледжа, операционная медицинская сестра.
Акушерско-гинекологическое отделение рассчитано на 50 коек, из которых20 коек совместного пребывания матери и ребенка, 20 коек для беременных с экстрагенитальной патологии беременных, 10 гинекологических коек, в т.ч. 3 койки интенсивной терапии взрослых, 3 койки интенсивной терапии новорожденных с 3 родильными залами.