В Николаеве в матче «Торпедо» - «Черноморец» арбитры спасли от смерти юного футболиста

Серый Вадим
Комментарии:

В Николаеве на стадионах СК «Зоря»-«Машпроект» и в парке Победы впервые состоялся групповой турнир Зимнего кубка Детско-юношеской футбольной лиги Украины (игроки 2002 года рождения).

В соревнованиях участвовали одесский «Черноморец», кропивницкая «Звезда», кременчугский «Кремень» и николаевское «Торпедо-ВУФК» (тренеры Сергей Шевченко, Сергей Попович).

Результаты матчей: «Черноморец» - «Звезда» - 2:1, «Торпедо-ВУФК» - «Кремень» - 2:0  «Черноморец» - «Кремень» - 2:0, «Торпедо-ВУФК» - «Звезда» - 3:1, «Кремень» - «Звезда» - 1:2, «Торпедо-ВУФК» - «Черноморец» - 0:1.
На 46-й минуте заключительного матча  в игровом эпизоде нападающий соперника нанес удар ногой по лицу вратарю одесской команды Никите Марущаку. Голкипер потерял сознание и стал задыхаться. Арбитр встречи Евгений Еремеев и ассистент арбитра Ирина Голияк не растерялись и оказали ему медицинскую помощь, освободив дыхательные пути от завалившегося языка. Далее помощь футболисту оказала медработник спорткомплекса Тамара Кондратюк и приехавшая на вызов «скорая».
По итогам трех матчей футболисты «Торпедо-ВУФК» заняли второе место и теперь на выезде проведут стыковой матч за выход в финальную восьмерку с победителем другой группы.

И

В

Н

П

М

1

ЧЕРНОМОРЕЦ

3

3

0

0

5-1

2

ТОРПЕДО-ВУФК

3

2

0

1

5-2

3

ЗВЕЗДА

3

1

0

2

4-6

4

КРЕМЕНЬ

3

0

0

3

1-6