Отметил 45-летие Аркадий Чунихин, который с николаевским «Эвисом» выходил в высшую лигу

Комментарии:

Азы футбола Аркадий Чунихин постигал в ДЮСШ «Судостроитель», где его наставниками были Анатолий Норов и Владлен Науменко.

После окончания учебы тренер Валерий Журавко пригласил Чунихина в очаковский «Маяк». В то время команда в этом приморском городке подобралась перспективная - Александр Матросов, Константин Полищук, Сергей Бурименко, Владимир Пономаренко, Сергей Бугай…
В ее составе Аркадий прошел путь от республиканского первенства среди коллективов физкультуры до первой украинской лиги.
Следующей страничкой в футбольной биографии Чунихина стал николаевский «Эвис»,  дебют в котором состоялся 24 марта 1994 года в домашнем матче с алчевской «Сталью». Этот сезон стал лучшим в его спортивной карьере. Николаевцы в упорной борьбе с «Прикарпатьем», «Полиграфтехникой», «Сталью», «Нефтяником» завоевали путевку в элиту украинского футбола. Дебют в высшем свете прошел успешно, но травма, полученная во встрече с тернопольской «Нивой», сказалась на  дальнейшей игровой карьере Чунихина. Далее были «Фомальгаут» из белорусского Борисова, «Колос» из Степового. В течение девяти сезонов выступал в «Олимпии ФК АЭС», где, будучи действующим игроком, стал помощником главного тренера.
Всего же в чемпионатах Советского Союза и Украины опорным полузащитником и центральным защитником Аркадий сыграл 302 матча, забил 13 мячей. Завершив игровую карьеру, остался в футболе. Вот уже 12-й год трудится тренером в СДЮСШОР «Николаев», где передает опыт, приобретенный во время совместной работы с Валерием Журавко, Леонидом Колтуном, Евгением Кучеревским, юному поколению футболистов.