АМКУ заморозил тендер на 346 млн грн на ремонт дорог в Николаевской области

Комментарии:

Служба автодорог Николаевской области объявила очередной тендер на ремонт дорог государственного значения.

На текущий мелкий ремонт струйным методом по всем дорогам области государственного значения запланировано 35 миллионов 863 тысячи гривен.
А вот за 346 миллионов, выставленных на тендер 15 декабря, сражались четыре компании: николаевское ООО «София-гранит», немало заработавшая в прошлом году на дорогах Николаевщины одесская компания «Ростдорстрой», ООО «Юг Строй Компани» и государственное предприятие «Николаевский облавтодор». Тендерный комитет отказал в допуске к конкурсу «Софии-граниту» и «Юг Строй Компани». Но последняя компания подала жалобу в Антимонопольный комитет Украины, и сейчас тендер заморожен до решения АМКУ.  
Напомним, с 1 января дороги местного значения перешли под управление Николаевской облгосадминистрации. Функции заказчика на выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог местного значения будет выполнять управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации, а финансироваться в 2018 году - из Дорожного фонда. Но эти тендеры еще не объявлены.