Владимир Бордовский защитил титул чемпиона Николаевской области по шахматам

В трех турнирах традиционного «Кубка президента федерации шахмат Николаевской области» участвовали 87 шахматистов. Общий призовой фонд турниров составил 21 тысячу гривен.

Главный турнир – 75-й финал чемпионата Николаевской области среди мужчин. Повторив свой прошлогодний успех, его выиграл мастер спорта Владимир Бордовский. Он набрал 7 очков в 9 партиях, не потерпев ни одного поражения. Второе место, отстав на одно очко от победителя, занял мастер ФИДЕ Пен Ли Мин. «Бронза» у кандидата в мастера спорта Дениса Рахмангулова - 4,5 очка.
Призовая тройка турнира «В» (45 участников) выглядит следующим образом: Владислав Сидорика - 7 очков, Иван Жумыга - 7 очков, Руслан Дудкин - 6,5 очка. Таким образом, Владислав Сидорика обеспечил себе право участия в турнире «А» следующего года.
В турнире «С» играли шахматисты второго разряда и ниже. Убедительную победу одержал Дмитрий Хряпенков - 8,5 очка. Второе место занял Максим Петков - 7 очков, третье – Злата Куцаконь - 6 очков. Об этом сообщили в федерации шахмат Николаевской области.