Николаевский рапирист Даниил Ткач занял 45-е место на этапе юниорского кубка мира

Во французском Экс-ан-Провансе состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниоров.

Лучшим результатом среди украинцев стало 45-е место николаевца Даниила Ткача. В 1/64 финала он выиграл у британца Коннора Хэда - 15:11, а в 1/32 финала, фехтуя с поврежденным голеностопом, уступил другому представителю Великобритании Доминику Де Альмейде - 11:15. Золотую медаль завоевал француз Александр Эдири.
В командном турнире сборная Украины финишировала на 14-й позиции. В 1/8 финала Максим Гаравский, Ярослав Гайдук и Даниил Гойда проиграли Японии - 28:45, а потом не справились с Германией - 37:45. «Золото» у России.