В николаевской мэрии рассказали о процедуре изменения стоимости проезда в маршрутках

Комментарии:

Вопросы, связанные с изменением тарифов на проезд в общественном транспорте города, должны обсуждаться за круглым столом. Об этом в пятницу и.o. городского головы Татьяна Казакова рассказала общественным активистам, которые посетили заседание исполкома горсовета.

При этом она отметила, что данный вопрос даже не планировалось выносить на это заседание исполкома.
Вместе с тем, вице-мэр Юрий Степанец в комментарии представителям СМИ  рассказал о том, какая существует процедура изменения тарифов на проезд в общественном транспорте общего пользования.
«Для того, чтобы начать рассматривать  вопрос повышения тарифов, сначала необходимо официальное обращение перевозчиков, с расчетами. Но официального обращения перевозчиков не было и расчетов они не предоставляли. Если они все же официально обратятся к нам, отдел цен департамента экономического развития обязан проверить их расчеты. Если они объективные, необходимо подготовить проект решения исполкома горсовета, согласовать его с соответствующими службами, провести обсуждение», - процитировали Юрия Степанца в пресс-службе мэрии.
Напомним, что в среду на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта и защиты прав потребителей представители николаевских фирм-перевозчиков потребовали повышения стоимости проезда в маршрутках до шести гривен.