Посол Греции прибыл на Николаевщину обсудить перспективы сотрудничества

Комментарии:

В четверг, 25 января, в Николаев прибыли чрезвычайный и полномочный посол Греции в Украине Георгиос Пукамиссас и военный атташе посольства Анастасиос Голнас.

Они встретились с главой Николаевской облгосадминистрации Алексеем Савченко, который представил иностранной делегации инвестиционные возможности Николаевской области и очертил возможные направления сотрудничества нашего региона с Грецией. Среди перспективных направлений развитие альтернативной энергетики, сельского хозяйства, сотрудничество в портовой отрасли.
Со своей стороны Георгиос Пукамиссас отметил, что делегация планирует встретиться с представителями нескольких крупных предприятий Николаевщины с целью определения возможных направлений сотрудничества.
По информации областного департамента экономического развития и региональной политики, с греческими партнерами сотрудничают около 50 предприятий области. В январе-ноябре 2017 года экспорт товаров в Грецию составил 3,3 миллиона долларов. На греческом рынке спросом пользуются продукты питания, одежда, растительные масла из Николаевщины. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.