Николаевские школьники с помощью смартфонов проконтролируют качество питания

Комментарии:

По инициативе и.о. городского головы Татьяны Казаковой начата разработка мобильного приложения для смартфонов на базе iOS и Android, которое поможет контролировать качество питания детей в учебных учреждениях города.

Специалисты уже спроектировали техническое задание на разработку программного обеспечения. Мобильное приложение будет доступно для бесплатной загрузки. Понятный интерфейс обеспечит удобное и эффективное использование как для взрослых, так и для юных николаевцев.
Логика работы проста: ребенок фотографирует блюдо в школьной столовой, а программа предлагает поставить оценку вкусовым качествам завтрака или обеда.
Фото могут просмотреть родители и сравнить вид и составляющие блюда с меню на определенный период, предоставленного предприятием по организации питания.
По оценкам будет формироваться рейтинг любимых блюд детей, а также учебных учреждений, где обеды самые вкусные.
По замыслу разработчиков, мобильное приложение станет занятной игрой для школяров и помощником для мам и пап. Взрослые будут держать руку на пульсе, зная, что было в тарелке школьника. Кроме того, смогут активно участвовать в улучшении качества питания в учебных учреждениях, сообщили в пресс-службе мэрии.