У николаевского лыжника-колясочника Максима Ярового на этапе кубка мира «бронза»

В немецком Оберриде стартовал кубок мира по лыжным гонкам и биатлону среди инваспортсменов.

Первыми завершили соревнования лыжники. 21 января 28-летний николаевский колясочник Максим Яровой завоевал бронзовую медаль на дистанции 15 километров с результатом 40:09,2 мин. «Золото» и «серебро» у выступающих под нейтральным флагом россиян Ивана Голубкова и Александра Давидовича. Они преодолели трассу за 37:25,0 мин. и 38:32,3 мин. соответственно.

На дистанции 7,5 километра Максим Яровой финишировал 14-м - 24:27,4 мин. Первенствовал Александр Давидович. В спринте Яровой показал в полуфинале четвертый результат и в финал, куда выходили трое лучших - не попал. «Золото» у Ивана Голубкова.

В медальном зачете у сборной Украины девять медалей (по три золотых, серебряных и бронзовых) и второе общекомандное место. Лидирует команда под нейтральным флагом - 22 медали, в том числе 8 золотых.
25, 27 и 28 января состоятся соревнования биатлонистов.