Как заботиться об однолетних цветах

Цветущие однолетники имеют те же основные потребности, что и другие садовые растения. Обеспечение надлежащего ухода за ними приводит к более красивым, здоровым растениям, которые живут дольше и обеспечивают наиболее впечатляющий дизайн.

Поддержание цветения однолетних цветов включает в себя четыре простые задачи.

Начните действовать, как только увидите, что цветы исчезают, а лепестки начинают опадать. Удалите часть стебля, а также выцветший цветок, так вы обязательно получите семенной стручок. С некоторыми цветами, такими как петунии, вы можете снять лепестковую часть и подумать, что вы выполнили всю работу, но семенной стручок остается. Используйте пальцы, чтобы отщипнуть цветы от мясистых стеблей. Используйте секаторы для более жестких или более упрямых цветов.

Когда саженцы достигают нескольких сантиметров в высоту, вы можете направить стебли, чтобы они могли расти вверх с самого начала и связать их с интервалами мере их роста.

Связывают стебли с тонкими бамбуковыми палочками, деревянными кольями или даже прямыми и прочными древесными ветвями. Для легких растений с прочными стеблями, такими как василек, вы можете использовать шпагат или скручивание. Для крупноцветковых растений, таких как подсолнечник, используйте пластиковую садовую ленту или полоски из ткани.

Мульчирование

Мульча - просто почвенный покров. Мульчирование годового сада сокращает количество воды и помогает контролировать сорняки. Почву охлаждают и защищают путем нанесения верхнего слоя материала определенного типа. Пока материал привлекателен, у вас будет аккуратный сад. Слой мульчи также помогает скрыть капельные ленты купить которые вы можете на сайте Труба.укр. Ваш график мульчирования действительно зависит от типа годовых растений, которые вы выращиваете, и когда вы их сажаете.

Сроки важны, чтобы помочь вам справиться с небольшими задачами и управлять ими. Вот некоторые ключевые стратегии для обслуживания сада:

1. Соблюдайте регулярный график технического обслуживания. Таким образом, никакая хозяйственная работа не выходит из-под контроля. Начните работу раньше, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля, и выполняйте задания, когда заметите, что их нужно сделать.

2. Регулярно отправляйтесь в сад. Подумайте об этом как об отдыхе. Находитесь в хорошем настроении этих садовых прогулках, но помните, какие задания вам нужно решать в следующий раз. Когда придет время для работы в саду, вы уже знаете, какие инструменты вам нужны и какие хлопоты наиболее насущны.

3. Имейте материалы и инструменты, необходимые для выполнения работы. Храните инструменты в определенном месте, где вы всегда можете найти их, и держите их в чистоте.

Оцените, сколько работы вы делаете. Если вы чувствуете, что тратите слишком много времени и сил на свой сад, постарайтесь найти способы более эффективно выполнять свои обязанности или подумать о том, чтобы уменьшить размер сада до более удобного размера.

Пинчинг и обрезка

Пинч нужно делать растениям когда они молоды, - прежде чем они развивают длинные стебли. Чтобы получить хорошую общую форму, зажмите как вертикальные, так и боковые стебли. Когда у вас есть масса растений, зажмите самые высокие, чтобы они не выделялись среди своих соседей. Хорошие кандидаты для общипывания это петунии, snapdragons, impatiens, хризантемы, marguerites, и герани.

Обрезка

Это процесс сокращения растений, чтобы держать их в пределах установленных вами границ и способствовать более густому росту. Однолетникам редко требуется интенсивная обрезка, которую требуют многолетники и кустарники. Обрезать нужно гибкие или растягивающиеся стебли настолько часто, насколько это необходимо, чтобы держать их под контролем. Делайте порезы чуть выше набора листьев или боковых побегов, чтобы способствовать как густоте, так и новым почкам.