Кроссовки Reebok DMX Max Supreme – лучший выбор

Кроссовки – спортивная, удобная для ног обувь. Но, от качества выбранных кроссовок во многом, будет зависеть уровень комфорта, безопасности и как долго обувь будет носиться. Выбирать кроссовки следует с учетом условий их эксплуатации.

Выбирая кроссовки в магазине, для занятия бегом, кроссовки должны быть низкие, с мягкой и лёгкой подошвой, которая смягчает контакт ноги с дорогой. Особенно удобно будет осуществлять пробежки в кроссовках, в которых имеются воздушные карманы – воздушные полости внутри подошвы. Благодаря им обувь становится очень мягкой и комфортной.

Под названием DMX спортивный бренд Reebok выпустил несколько силуэтов кроссовок и активно использовал его в маркетинге. Но что на самом деле такое “DMX”?

Как сообвщает сайт https://fair-shoes.com.ua/ впервые эти буквы публика увидела в 1997 году вместе с релизом DMX Run 10, а расшифровывались они как “Dynamic Motion X”, обозначая систему амортизации, использованную в обуви.

Однако единого значения нет — DMX стал общим внутренним брендом, под которым было разработано и выпущено около десятка различных технологий. Попробуем разобраться в наиболее важных из них.

Для аэробики и активных спортивных игр, лучше выбирать высокие кроссовки, где ваша нога (щиколотка) будет защищена и плотно зафиксирована. В такой обуви риск получить вывих или повреждение голеностопа значительно ниже.

Для занятия теннисом лучше выбрать кроссовки с подошвой более жёсткой, с высокой всесторонней поддержкой. В такой обуви нога хорошо закреплена и защищена от вывихов, а умеренная жёсткость подошвы позволяет уверенно бегать по ровному и по грунтовому корту.

Для бега по пересечённой местности, игр на траве или грунте нужно выбирать кроссовки с рифлёной, жёсткой, но эластичной подошвой. Голеностоп должен крепко фиксироваться шнуровкой и поддержкой сбоку и сзади. Для игр на траве используют специальный вид шипованных кроссовок – бутсы. Шипованная подошва надёжно фиксирует обувь на скользком газоне.

Если вы ищите кроссовки для повседневной носки или занятий физкультурой, то выбирайте универсальные, в которых мягкая подошва из пены или полиуретана, с жёстким задником. Для лета оптимальный вариант материала кроссовок – сетчатая ткань. В такой обуви никогда не будет жарко, ноги будут всегда «дышать». Выбирая кроссовки для весны или осени, оптимальный вариант – кожаные. Такая обувь подходит и для сухой и влажной погоды. Ноги в кожаной обуви не будут потеть и в любую погоду будут сухими.