Николаевские саблисты сенсационно увезли из Киева все «золото» чемпионата Украины

В Киеве сегодня завершился чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди кадетов.

Николаевские спортсмены завоевали все золотые медали! У девушек в личном турнире чемпионкой стала Александра Бондарь, «серебро» у Валерии Проченко, «бронза» у Александры Корсак.
В финале командного турнира первая сборная Николаевской области победила команду Киев-1 со счетом 45:41. На высшую степеньку пьедестала поднялись Александра Корсак, Александра Бондарь, Валерия Проченко и Дарья Бульба. Вторая команда Николаевской области, в которой фехтовали Татьяна Фомина, Ольга Кивало, Дана Баглай и Анастасия Рыбалкина, в матче за «бронзу» победила Киев-2 - 45:32.
У юношей в личном турнире чемпионом стал николаевец Богдан Боговин. В командном первенстве нашим землякам тоже не было равных. И они в финале одолели Киев-1 со счетом 45:41. Золотые медали чемпионов Украины примеряли Богдан Боговин, Максим Рощин, Илья Баранцов и Даниил Крынко. «Бронза» у команды Киевского училища олимпийского резерва