Алмазное бурение стен по влажной технологии

алмазное бурение стен

Индивидуальный предприниматель Андрей Фирсов занимается алмазным бурением и резкой различных материалов. Более десяти лет он занят алмазным бурением стен, перекрытий, фундаментов и других строительных конструкций, изготовленных из бетона, железобетона, кирпича, искусственных и натуральных камней. Алмазное бурение стен – наиболее распространенная работа, которой занимается Андрей.

Агрегат алмазного сверления NORTON D10А: характеристики, цены

С помощью данных керносверлильных агрегатов и алмазного инструмента можно эффективно бурить отверстия в различных строительных элементах и конструкциях. Это могут быть капитальные стены, плиты перекрытий, фундаменты и цоколи зданий, монолитные перегородки. Сквозь отверстия, просверленные установкой Norton D10А, прокладываются водопроводные и канализационные трубы, электрические провода и силовые кабели, вентиляционные каналы и т. д. Это сверлильная машина характеризуется следующими показателями:

  1. Питанием – 220 В и 50 Гц.
  2. Мощностью – 2,0 Вт.
  3. Скоростью вращения шпинделя – 7 об./сек.
  4. Диаметром сверла – 3,2-12,2 см.
  5. Наклоном станины – от 0 до 45о.
  6. Высотой станины – 73 см.
  7. Полезной длиной колонны – 47 см.
  8. Весом – 13,5 кг.
  9. Ценой – 46,8 тыс. руб.

Технология бурения проемов в монолитных стенах

Алмазные технологии в отличие от ударно-вибрационных способов обладают рядом достоинств:

  1. Обрабатываемый материал не деформируется и не теряет прочности.
  2. Силовая конструкция, в которую входит разрезаемый или просверливаемый элемент, не снижает несущей способности.
  3. Отсутствует пыль и шум.
  4. Работы могут проводиться в помещениях с чистовой обработкой и т. д.

Проемы в монолитных стенах можно выполнить с помощью стенорезных дисковых машин или канатной резки. Но эти способы не всегда приемлемы: они эффективны не всегда или требуют некоторых условий, например, простора для размещения оборудования. Нежелательно их применение и в действующем офисе, цехе или жилой квартире. В этих случаях лучше воспользоваться технологией алмазного бурения. Она начинается с разметки планируемого проема и принятия мер, чтобы высверленный участок стены не рухнул. Далее сверлятся отверстия по намеченному контуру алмазными коронками, диаметр которых равен 20 см и длина 45 см, если стена обычного размера. В случае толщины стен 50 см и более, между алмазной коронкой и шпинделем устанавливается удлинитель.

Частному мастеру можно доверять

Если вам необходимо алмазное сверление бетонных стен, то выгоднее эту работу поручить частному мастеру. В этом случае она будет выполнена быстро, аккуратно и заметно дешевле среднерыночных расценок. Также с ним можно обсудить и другие условия соглашения. Выходите на мастера через сайт алмазный-век.рф или телефон +7-985-000-76-50.