Николаевские школьники отправились встречать Рождество на Закарпатье

Комментарии:

В нынешнем году школьники Николаевщины снова побывают на рождественских праздниках в Западной Украине.

Поездку для них традиционно организует Народный Рух Украины совместно с фондом «Детям Украины». Детская дипломатия, как ничто другое, объединяет украинцев. В этом году дети из школы №1 им. Олега Ольжича и других учеюных заведений города Николаева впервые встретят сочельник в поселке городского типа Ясиня Раховского района Закарпатской области.
Юные николаевцы отпразднуют Рождество в семьях своих сверстников в селах Закарпатья. Они познакомятся с рождественскими традициями, сохранившимися в этом крае.
Станут участниками праздничных богослужений, а также вместе со своими новыми друзьями почувствуют таинство святого ужина и посмакуют вкусную кутью и присоединятся к колядницким группам и вертепам.
Делегация отправилась из Николаева 4 января поездом Николаев-Ивано-Франковск. На вокзале в дорогу благословил и прочитал молитву капеллан одной из воинских частей города отец Владимир. Николаевская областная организация Народного Руха Украины организует поездки на празднование Рождественских праздников в Галичину, начиная с 1991 года. Их участниками стали более 10 тысяч школьников нашего края, сообщили в пресс-службе областной организации Народного Руха Украины.