Как выбрать велосипед?

Велосипед – это универсальное транспортное средство. Многие, наверное, согласятся с тем, что такой способ передвижения не только приятный, но и полезный для вашего здоровья. К тому же, чтобы передвигаться на велосипеде, не нужны водительские права, а значит, кататься может любой желающий.

Для того чтобы выбрать велосипеды найнеры, необходимо определиться с тем, куда вы будете ездить и по каким дорогам. Так как от этого зависит категория велосипеда.

Также нужно определиться с ценой на транспортное средство. Ведь стоимость велосипеда может быть разной, иногда даже цена велосипеда и автомобиля на одной уровне.

Горный велосипед

Такой вид транспорта подойдёт для езды по неровной поверхности. Он имеет двухподвесы, которая позволяет очень плавно поглощать неровности. Однако имеет большой вес и для асфальта плохо предназначен. Ведь при такой массе сложно развить хорошую скорость.

Городской велосипед

Судя по названию, вы поняли, о чём идёт речь. Такие велосипеды предназначены чисто для города. Они зачастую не имеют амортизаторов, так как передвигаются по ровным дорогам. Такой транспорт хорошо подходит для жителей города, когда нужно проехаться на работу.

На нём вы чувствуете себя расслабленно.

Шоссейный велосипед

Как сообщает сайт http://www.veloonline.com это двухколёсное транспортное средство было придуманное для скоростных гонок. Так как он имеет очень лёгкую раму, что позволяет без особых усилий разогнать велосипед до максимальной скорости. Кроме того, количество передач тут намного больше, чем у его конкурентов. Однако, это один из самых дорогих видов велосипедов на сегодняшний день. Ведь материалы, которые используются для уменьшения массы рамы не дешёвые в производстве. Из-за этого их стоимость порой достигает стоимости автомобиля.

BMX

Если вы любитель трюков, то это отличный выбор. Такие велосипеды не имеют передач, и часто смахивают на детские велосипеды. Однако, они очень лёгкие и крепкие при нагрузках. Благодаря таким качествам, они отлично подходят для воплощения различных видов трюков.

Если же говорить о других особенностях велосипедов, то они могут отличаться видами тормозов, а также количеством передач. Необходимо обратить внимание на размеры рамы, так как при высоком росте, вам будет не очень удобно передвигаться на маленьком велосипеде. Также не забывайте об уходе за техникой. Иногда смазывайте цепь, держите в чистоте детали.

Если вы планируете путешествовать на велосипеде, то не забывайте про насос и ремонтный комплект, так как в дороге очень легко пробить колесо.