18 октября


Ольга Харлан десятый год подряд признана лучшей спортсменкой Николаевской области

Региональное отделение НОК Украины в Николаевской области и «Николаевские новости» в 15-й раз провели опрос работников средств массовой иформации

Журналисты назвали лучшей спортсменкой Николаевщины 2017 года фехтовальщицу Ольгу Харлан. Она стала чемпионкой мира, побеждала на этапах кубка мира и серии Гран-при.  
Таковы итоги опроса, который в 15-й раз провели Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов и газета «Николаевские новости» при поддержке регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области. Участвовали в нем 42 работника средств массовой информации - члены AIPS, Ассоциации спортивных журналистов Украины, корреспонденты, освещающие тему спорта в газетах, журналах, интернет-изданиях, на телевидении и радио. Почти все они назвали лучшей спортсменкой Николаевской области саблистку Ольгу Харлан, которая в итоге с 206 пунктами заняла в опросе первое место.
В пятерку лучших вошли боксер Сергей Деревянченко, одержавший ряд блестящих побед на профессиональном ринге, прыгун в воду Илья Кваша, чемпион Европы, фристайлист Александр Абраменко, выигравший два этапа кубка Европы, и гребчиха Елена Буряк, победительница Всемирных игр.

Лауреаты опросов прежних лет
2003 - Олег Машкин, бокс
2004 - Юрий Никитин, прыжки на батуте
2005 - Елена Федорова, прыжки в воду
2006 -  Сергей Белоущенко и Дмитрий Прокопенко, академическая  гребля
2007 - Сергей Деревянченко, бокс
2008  - Елена Хомровая и Ольга Харлан, фехтование
2009 - Ольга Харлан, фехтование
2010 - Ольга Харлан, фехтование
2011 - Ольга Харлан, фехтование
2012 - Ольга Харлан, фехтование
2013 - Ольга Харлан, фехтование
2014 - Ольга Харлан, фехтование
2015 - Ольга Харлан, фехтование
2016 - Ольга Харлан, фехтование
2017 - Ольга Харлан, фехтование

1

2

3

4

5

Итого

Харлан Ольга

фехтование

40

1

-

1

-

206

Деревянченко Сергей

бокс

1

17

5

6

6

106

Кваша Илья

прыжки в воду

1

7

7

9

5

77

Абраменко Александр

фристайл

-

12

5

4

5

76

Буряк Елена

академическая гребля

-

-

10

6

2

44

Окунева Оксана

легкая атлетика

-

3

6

2

5

39

Гривко Андрей

велоспорт

-

1

1

5

3

20

Зубов Александр

шахматы

-

-

2

-

3

9

Бортник Александр

шахматы

-

-

-

3

3

9

Холязников Антон

академическая гребля

-

-

2

1

-

8

Славинский Виктор

бокс

-

-

1

1

1

6

Мацуев Павел

парусный спорт

-

-

1

1

-

5

Колодий Олег

прыжки в воду

-

1

-

-

-

4

Прокуда Елена

фехтование

-

-

1

-

1

4

Жердев Никита

киокушин карате

-

-

1

-

-

3

Фатич Максим

бокс

-

-

-

1

1

3

Малькова Светлана

прыжки на батуте

-

-

-

1

-

2

Рытко Ярослав

самбо

-

-

-

1

-

2

Кармалова Юлия

кикбоксинг

-

-

-

-

2

2

Куклиновская Людмила

академическая гребля

-

-

-

-

2

2

Бортник Николай

шахматы

-

-

-

-

1

1

Грицак Юрий

легкая атлетика

-

-

-

-

1

1

Терентьев Виталий

самбо

-

-

-

-

1

1

Чумаченко Юлия

легкая атлетика

-

-

-

-

1

1

Просмотров:
comments powered by HyperComments
Loading...

Loading...