В кубке Украины в «Будивельнике» дебютировал николаевец Геннадий Дзюба

В среду состоялись три четвертьфинальных матча кубка Украины по баскетболу.

Резервисты «Будивельника», усиленные ветеранами Дроздовым и Анисимовым, были разгромлены основой «Днепра» - 62:89. У «гладиаторов» дебютировал 26-летний воспитанник николаевского баскетбола Геннадий Дзюба, который за 22 минуты набрал 3 очка. У днепрян свою лепту в победу внесли бывшие экс-игроки МБК «Николаев» Дмитрий Глебов (13 очков), Павел Ревзин (9 очков), Анатолий Шундель (8 очков) и Александр Сизов (2 очка).
Фактически снят вопрос о победителе двухматчевой дуэли и в паре «Ровно» - «Политехник». Клуб суперлиги обыграл на выезде представителя высшего дивизиона со счетом 83:67.
И только в противостоянии «Черкасских мавп» и «Бипы» осталась интрига. Интересный первый матч завершился победой одесситов 91:87. У гостей экс-форвард МБК «Николаев» Игорь Кривцов за 28 минут набрал 7 очков исделал 6 подборов.
Напомним, что МБК «Николаев» в 1/8 финала проиграл оба матча именно одесской «Бипе».

Баскетбол. Кубок Украины.
1/4 финала. Первые матчи
25 декабря (понедельник)

«Химик-2» (Южный) - «Химик» (Южный) - 62:97 (Николенко - 13; Мальчевский - 20)
27 декабря (среда)
«Черкасские мавпы» - «Бипа» (Одесса) - 87:91 (Дэвис - 24; Танксли - 32)
«Ровно-БК-93-ОШВСМ» - «Политехник» (Харьков) - 67:83 (Кисильчук - 24; Рочняк - 20)
«Будивельник» (Киев) - «Днепр» - 62:89 (Анисимов - 15; Шевченко - 16)