Как организовать системное администрирование на предприятии

Если почитать свежие выпуски компьютерных журналов и посмотреть компьютерные новости в Интернете, то может сложиться впечатление, что буквально все пользуются новейшими разработками и самыми современными модификациями электронно-вычислительной техники. Но это мнение будет ошибочно.

Специалисты компании https://www.softinventive.ru/ знают, что как минимум каждый второй современный офис – это устаревшая морально и физически компьютерная техника, видавшая виды офисная электроника и кое-как работающие сети. Иметь в штате своего системного администратора не всегда возможно, да и не всегда необходимо. В большинстве случаев, к сожалению, обслуживание локальных сетей руководитель фирмы доверяет случайному человеку, которого привел кто-то из сотрудников.

В результате компания не застрахована от непредвиденных сбоев, и в случае внезапной поломки работа целого коллектива может быть парализована. Иногда заключение чрезвычайно выгодной сделки зависит от вовремя распечатанной презентации или сию же минуту отправленного отчета, и в такой ситуации компании, которая легкомысленно отнеслась к наладке собственных сетей, не позавидуешь. Если штат компании менее 30 человек, вряд ли выделение отдельного рабочего места, постоянное присутствие и оплата полного дня работы администратора оправданы. И экономически, и технически гораздо более выгодно и разумно привлечь для таких работ специализированную компанию. Что дает заказчику абонентское обслуживание компьютеров? Прежде всего, подобное сотрудничество с нашей компанией закрепляется документально.

Незаменимым инструментом в администрировании является программа Total Network Inventory 3 https://www.softinventive.ru/software-asset-management/ мощные инструменты для инвентаризации программного обеспечения на предприятии и управления лицензиями

В договоре прописывается перечень работ, ответственность сторон, стоимость услуг и возможные взаимные претензии. Защищенным оказывается и заказчик, и подрядчик. Далее, наши специалисты проведут диагностику сетей, при необходимости произведут модернизацию или замену устаревшего оборудования, установят и отладят программное обеспечение, в т. ч. антивирусное. После проведения подобных работ специалист нашей компании уже будет знать все о ваших сетях и состоянии компьютеров. В некоторых случаях это позволит ему устранить возникшую неисправность, не выезжая на место – достаточно будет консультации по телефону или через Интернет. При этом наша компания экономит время своих работников, а ваша – собственные деньги, т. к. вы не платите за выезд наладчика. Для того, чтобы обслуживание локальных сетей, наладка оборудования и программного обеспечения производились быстрее и с меньшими затратами, наши специалисты настроят удаленный доступ к вашим серверам и отдельным компьютерам, и таким образом смогут отслеживать их работу. При этом значительно снижается вероятность поломок, повышается надежность работы и, что немаловажно, уменьшаются затраты как на оплату работы специалиста, так и на приобретение нового оборудования. При заключении договора и переходе с единоразового на абонентское обслуживание компьютеров заказчик получает массу скрытых преимуществ.

Короткие консультации в телефонном режиме, рекомендации по оптимальному выбору нового компьютера для определенных целей (дизайнерских, проектных, ориентированных на работу с видео), ответы на вопросы, постоянно возникающие у неопытных пользователей Интернета – на все это вы можете рассчитывать, если обращаетесь к нам. Как бы там ни было, мы имеем дело с техникой, а она имеет свойство выходить из строя в самый неожиданный момент. Если вы заключаете с нами договор на абонентское обслуживание компьютеров, экстренный выезд нашего специалиста и устранение поломки в самые короткие сроки мы гарантируем.